В Лихославле полицейские раскрыли угон автомобиля


В дежурную часть отдела МВД России по Лихославльскому району поступило сообщение от 34-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что ночью пропал принадлежащий ей автомобиль марки «Нива», припаркованный во дворе дома на улице Карла Маркса.


По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка опросили заявительницу, составили описание пропавшего транспортного средства, изъяли следы и улики. На поиск машины ориентированы патрульные экипажи ГИБДД и наряды оперативных служб.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению противоправных действий двоих жителей Лихославльского района 19 и 22 лет. По данным стражей правопорядка, злоумышленники разбили стекла водительской двери проникли в салон автомобиля и подключились к замку зажигания. Запустив двигатель, фигуранты скрылись с места происшествия.


Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции машина была обнаружена на одной из улиц в Лихославле и возвращена владельцу.


Фигуранты сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: