В Твери сотрудники полиции вернули имущество потерпевшему


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 50-летнего местного жителя о краже имущества.


Мужчина рассказал, что из подсобного помещения, расположенного в подъезде многоэтажного жилого дома похищены рыболовные снасти, спиннинги и электроинструменты. Общий ущерб составил 45 700 рублей.


Стражи правопорядка выехали на место происшествия, со слов заявителя составили описание похищенного имущества. Оперативники обследовали места  возможного  сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 27-летний местный житель. Злоумышленник задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.


Ведется следствие. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: