На пресс-конференции в УМВД России по Тверской области журналистам рассказали о работе Бюро регистрации несчастных случаев


Ирина Морозова, выступая перед журналистами, рассказала, что Бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по Тверской области работает круглосуточно, взаимодействуя с дежурными частями территориальных органов внутренних дел Тверской области и медицинскими учреждениями. Выдача интересующих сведений производится по устным и письменным запросам - как организациям, так и частным лицам. Эти сведения можно получить по каналам телефонной и почтовой связи.


Выступающая отметила, что при осуществлении своей служебной деятельности Бюро регистрации несчастных случаев с достаточной эффективностью использует современные информационно-поисковые системы, что позволяет максимально оперативно устанавливать местонахождение разыскиваемых лиц, а также личности неопознанных трупов.


С начала 2020 года сотрудниками Бюро регистрации несчастных случаев получено и проверено 2593 сообщения по установлению личности без вести пропавших, неизвестных больных, неопознанных трупов. В результате проделанной работы в текущем году установлено местонахождение шести без вести пропавших и лиц, утративших родственные связи.


По учетам Бюро регистрации несчастных случаев по запросам граждан до объявления в розыск установлено местонахождение 72 разыскиваемых лиц - в их числе 39 госпитализированных в медицинские учреждения, 22  задержанных, 11 умерших.


Ирина Морозова акцентировала внимание на том, что при передаче в Бюро регистрации несчастных случаев сведений о пропавших родственниках или близких очень необходима следующая информация:


- рост, телосложение, цвет глаз, волос, размеры обуви и головного убора. Наличие особых примет - шрамы, татуировки, физические недостатки, состояние зубов, есть ли хронические заболевания.


- одежда, которая была на человеке в день исчезновения; наличие при себе  документов, вещей, ювелирных украшений и ценностей, примерной суммы денег.


- наличие у пропавшего лица другой квартиры, дачи или гаража, куда он может пойти, транспортных средств.


Требуется вспомнить его связи - родственников, знакомых, друзей, коллег, номера мобильных телефонов. Если пропал на автотранспорте, то будет полезен государственный номер автомобиля.


Скрывать неприятные привычки пропавшего, такие как склонность к пьянству, наркотикам, - не нужно. Ирина Морозова отметила, что исходя из опыта и повседневной практики, сокрытие данной информации существенно затрудняет розыск пропавшего человека.


В завершение выступления Ирина Морозова рекомендовала в одежду детей, стариков, родственников, страдающих провалами в памяти, зашивать ярлычки или ламинированные записки с фамилиями, адресами и телефонными номерами.


Бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по Тверской области расположено по адресу: пл. Мира, д. 70/1. По всем вопросам можно обратиться круглосуточно к дежурному по телефонам: 8 (4822) 32-92-37; 8 (4822) 32-95-18.



Пресс-служба УМВД России по Тверской области


На пресс-конференции в УМВД России по Тверской области журналистам рассказали о работе Бюро регистрации несчастных случаев


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: