В Вышневолоцком районе полицейские раскрыли кражу велосипеда


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от 64-летней жительницы Вышнего Волочка. Пенсионерка рассказала полицейским, что со двора дома похитили оставленный без присмотра принадлежащий ей велосипед. Ущерб составил 10 000 рублей.


С целью выяснения подробностей произошедшего полицейские выехали на место происшествия, со слов заявительницы составили описание украденного имущества. Оперативники отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, обследовали места  возможного  сбыта краденого.


В результате проделанной работы стражи правопорядка установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый, неработающий 38-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном.


Похищенное имущество изъято у злоумышленника и возвращено владелице.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.


Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: