В Удомле сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги конкурса «Победе – безопасные дороги»


Удомельская Госавтоинспекция совместно с автотранспортной компанией и одной из удомельских автошкол инициировали проведение художественного конкурса детских рисунков по безопасности дорожного движения на темы «Безопасность на дорогах родного города» и «Победе – безопасные дороги». Последняя посвящена 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился среди дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений Удомельского городского округа в целях активизации работы по профилактике детского дорожного травматизма и формированию у обучающихся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах. Возраст конкурсантов был от 3 до 17 лет. Жюри рассматривало индивидуальные работы в трех возрастных категориях.


У ребят из детских садов «Улыбка», «Дюймовочка», «Буратино», «Малыш», а также общеобразовательных школ города была возможность продемонстрировать свои художественные навыки и вспомнить еще раз Правила дорожного движения и основы безопасного поведения на дороге.


Члены жюри уделили каждому рисунку должное внимание, оценивая представленные детские работы, ведь перед ними стояла непростая задача – тематика, грамотность, настроение и характер работ, их индивидуальность – все это учитывалось при отборе рисунков.


Многие отразили в своих работах сложный и многообразный мир городских и загородных дорог. Ребята призывали своих сверстников и взрослых людей - пешеходов и водителей, соблюдать правила дорожного движения. Кто-то изобразил безопасный маршрут от дома до школы, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, перекресток, а кто-то дополнил свою работу звучными призывами не забывать правила дорожного движения.
Все 27 конкурсантов справились с поставленной перед ними задачей.


Награждение участников конкурса состоялось в актовом зале гимназии №3 им. О.Г. Макарова. В заключительной части торжественного мероприятия инспектор ГИБДД напомнила взрослым и детям, что Правила дорожного движения – правила жизни, и от того, насколько мы будем дисциплинированы, зависит и дорожная обстановка в городе.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Удомле сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги конкурса «Победе – безопасные дороги»

В Удомле сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги конкурса «Победе – безопасные дороги»


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: