В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку


В дежурную часть Сонковского пункта полиции МО МВД России «Краснохолмский» поступило заявление от 80-летней местной жительницы о разбойном нападении.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки стражи правопорядка установили, что в день происшествия к потерпевшей в дом через хозяйственную постройку незаконно проник её сосед. Он перерезал верёвку на двери и свободно зашёл в дом.


Злоумышленник причинил пенсионерке телесные повреждения, после чего под угрозой применения ножа открыто похитил денежные средства в сумме порядка 7000 рублей и мобильный телефон.


С места преступления эксперты УМВД России по Тверской области изъяли предметы, которыми пользовался злоумышленник, а также следы обуви и  фрагмент провода со следами реза.


Благодаря слаженным и профессиональным  действиям сотрудников уголовного розыска  подозреваемый в разбойном нападении 32-летний местный житель был оперативно задержан.


Фигурант задержан в порядке ст. ст. 91,92 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье составляет двенадцать лет лишения свободы. Ведётся следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: