В Твери полицейские провели урок безопасности «Грамотный пешеход» для воспитанников детского сада


Сотрудники ГИБДД, ПДН, а также правовой группы УМВД России по городу Твери встретились с воспитанниками дошкольного отделения СОШ №9. Инспекторы напомнили детям требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали о мерах безопасности, которым необходимо следовать, передвигаясь по улицам.


Особое внимание полицейские обратили на важность самого главного правила для пешехода – «Убедись в безопасности, и только потом иди!». Это принцип, по которому каждый пеший участник дорожного движения даже при разрешающем сигнале светофора, двигаясь по переходу, должен сначала убедиться в том, что все водители его видят и готовы пропустить.
Юным участникам движения объяснили, что использование пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток делает их заметнее для водителей, снижая риск попасть под колеса транспортных средств.
Ребята внимательно слушали гостей в погонах, демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, отвечая на вопросы полицейских.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: