Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели для школьников занятия «Чем ярче, тем безопаснее»


Занятия, прошедшие в Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова и МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, были посвящены повторению Правил дорожного движения для пешеходов и пользе использования световозращающих элементов.


В ходе профилактического занятия сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся начальных классов о пользе световозвращающих элементов и объяснили, что световозвращающие элементы отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю заранее увидеть пешехода в темное время суток.


Беседа с детьми проходила в форме диалога, таким образом, автоинспекторы смогли не только напомнить им правила дорожного движения, но и оценить уровень знаний школьников. Ребята с удовольствием участвовали в диалоге, решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы инспекторов, с интересом посмотрели презентацию по ПДД и мультфильм «Дорожная сказка».
В завершение урока каждому школьнику были вручены информационные памятки и закладки для книг.


Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с юными пешеходами направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения. Световозвращатели – это действительно простое и эффективное средство стать более заметным для водителя и шанс избежать дорожно-транспортного происшествия.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели для школьников занятия «Чем ярче, тем безопаснее»


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: