Западнодвинские инспекторы провели профилактическое мероприятие «Безопасный гаджет»


Представить современного человека без мобильного телефона невозможно. Услугами мобильной связи люди пользуются везде: на улице и в помещении, во время работы и на отдыхе. Взрослые и дети, переходя дорогу, почему-то забывают посмотреть по сторонам и смело выходят на проезжую часть. Переходя дорогу, они продолжают увлеченно разговаривать по телефону, переписываться в социальных сетях и слушать музыку.


Сотрудники  Госавтоинспекции города Западная Двина совместно со студентами ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалёва» провели профилактическое мероприятие «Безопасный гаджет».


В рамках мероприятия полицейские обратили внимание пешеходов на правила перехода проезжей части, об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе и напомнили, что при приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники и телефон в сумку и сняв в непогоду капюшон, который ограничивает обзор.


По окончании беседы сотрудники Госавтоинспекции вручали пешеходам тематические памятки с правилами дорожного движения для пешеходов.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


Западнодвинские инспекторы провели профилактическое мероприятие «Безопасный гаджет»


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: