В Твери полицейские задержали подозреваемых в краже двух велосипедов


В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 34-летнего местного жителя о краже с лестничной площадки домадвухпринадлежащих ему велосипедов. Ущерб составил порядка 15 000 рублей.


С целью выяснения подробностей произошедшего стражи правопорядка выехали на место происшествия, со слов заявителя составили описание пропавшего имущества.


В ходе разбирательства установлено, что злоумышленники повредили трос, при помощи которого велосипеды были пристёгнуты к трубе в подъезде дома. Оперативники обследовали места  возможного  сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались неработающие местные жители 24 и 29лет. Злоумышленники сознались в содеянном. Похищенное имущество продали.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: