Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие «Основы безопасности на дороге» в летнем загородном лагере


В период летних каникул автоинспекторы продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Очередная познавательная встреча сотрудников Госавтоинспекции города Твери с детьми прошла в летнем загородном лагере «Ромашка» - вдали от суеты городских улиц школьники чаще всего забывают об опасности, которая может поджидать их на дороге. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции организуют выезды в загородные оздоровительные лагеря.
При проведении мероприятия, ребятам разъяснили, как избежать опасных «дорожных ловушек» будучи пешеходами, и о том, какие правила необходимо соблюдать при нахождении в транспортных средствах в качестве пассажиров. Инспекторы рассказали о том, как правильно вести себя на проезжей части, какие меры безопасности необходимо соблюдать при пересечении дороги, движении по тротуарам и дворам, при ожидании общественного транспорта на остановочных пунктах. Полицейские напомнили и о правилах управления велосипедами, особо подчеркнув, что на дороги общего пользования запрещено выезжать детям, не достигшим 14-летнего возраста. Не оставили без внимания и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, ведь подобное дополнение на одежде, рюкзаке или велосипеде может спасти жизнь, сделав человека заметным для водителей транспортных средств.


Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что такие занятия повышают уровень знаний школьников о правилах дорожного движения и способствуют снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие «Основы безопасности на дороге» в летнем загородном лагере


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: