В Бежецке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже


В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» поступило заявление от 53-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что из принадлежащего ему гаража похищено имущество. Сумма ущерба составила порядка 30 000 рублей.


На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции опрошены возможные свидетели произошедшего, обследованы места сбыта краденого. Криминалисты изъяли следы обуви.


Как установили полицейские, злоумышленник действовал не один. Неизвестные проникли в незапертый гараж, расположенный во дворе дома, откуда похитили электроинструменты и другие вещи, представляющие ценность для потерпевшего.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены лица, причастные к краже имущества. Ими оказались двое не работающих местных жителей 39 и 47 лет, которые были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции. Злоумышленники дали признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.


В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: