Удомельские госавтоинспекторы навестили детсадовцев


В Удомельском детском саду «Буратино» прошло познавательное занятие «Безопасная дорога зимой».


Встреча инспекторов ГИБДД с детьми направлена на закрепление знаний безопасного поведения на дорогах и формирование транспортной культуры у ребят.


В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Соловьева напомнила малышам о местах безопасного движения для пешеходов, безопасности во время катания на санках, снегокатах и «ватрушках». Вместе с полицейскими ребята вспомнили правила поведения пассажиров во время поездки в автомобиле или автобусе. Некоторые ребята поделились своим опытом перехода через дорогу, рассказали о правильных действиях на разные сигналы светофора. Малышей познакомили со световозвращающими приспособлениями, рассказали и показали их принцип действия, а также о необходимости их использования на одежде и предметах в темный период времени.


В завершение встречи автоинспектор провела игру с ребятами, где малышам необходимо было раскрасить карандашами различные сюжеты на тему Правил дорожного движения.


Такие творческие мероприятия в интересной форме позволяют детям дошкольного возраста лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения, считает Наталья Соловьева.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Удомельские госавтоинспекторы навестили детсадовцев

Удомельские госавтоинспекторы навестили детсадовцев


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: