В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотика


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из МО МВД России «Ржевский» во дворе одного из домов, расположенных в городе Ржеве задокументирован факт сбыта бесконтактным способом посредством «закладки» свёртка с порошкообразным веществом.


Полицейскими установлено, что закладку вещества в тайник осуществили неработающие ранее судимые жители Ржевского района в возрасте 37 и 38 лет. Мужчины задержаны оперативниками и доставлены в отдел полиции.


Согласно исследованию ЭКЦ УМВД порошкообразное вещество, является героином массой 1,11 грамм.


Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».


Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Ведется следствие. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: