В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления


В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от 56-летней женщины, которая сообщила, что ее племянник 1993 года рождения ушел из дома и до настоящего времени не выходит на связь.


По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» в районе автодороги Починок-Удомля обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий на основе собранных доказательств стражами правопорядка установлена причастность к совершению данного преступления четверых жителей Удомли и Удомельского района. Полицейские выяснили, что в день происшествия, подозреваемые подъехали к дому погибшего и пригласили для разговора, затем затолкали мужчину в машину и увезли в неизвестном направлении. Злоумышленники - две женщины и двое мужчин, - нанесли ему более двадцати ударов, после чего скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший впоследствии скончался на месте происшествия.


Полицейские установили местонахождение злоумышленников и задержали их в порядке статей 91-92 УПК РФ.


В настоящее время СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Решается вопрос об избрании в отношении двух задержанных меры пресечения в виде ареста. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: