Обращение УМВД России по Тверской области к родителям


Уважаемые родители, бабушки и дедушки!


Заканчивается второй месяц летних каникул. Лето - самое прекрасное время года, которое ждут и взрослые и дети. К сожалению, не всегда лето приносит радость. В текущем году на территории региона зафиксировано значительное количество несчастных случаев с участием детей – выпадение из окон, утопление, смертельное травмирование девочки СВП «Сапсан», дорожно-транспортные происшествия, в том числе со смертельным исходом.


Безмерно велики страдания, и физические и нравственные, пострадавших детей и их родителей. Неизмеримо горе, когда ребенок получает смертельную травму.


Между тем, одной из причин трагических происшествий с участием детей является недостаточный контроль родителей за их поведением.


Разъясняйте детям правила безопасного поведения на дороге, улице, воде, в лесу. Ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать своё внимание на возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги, железнодорожных путей наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, купание в неустановленных местах.


Не оставляйте маленьких детей без присмотра даже на непродолжительное время! Контролируйте своих детей, их круг общения, места времяпрепровождения. Не забывайте о том, что в 22 часа дети должны быть дома!


Зачастую родители игнорируют данные требования.


Более того, нередко мы сталкиваемся с тем, что родители приобретают своему ребёнку транспортное средство (мопед, скутер, мотоцикл), забывая о том, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительское удостоверение, тем самым подталкивая своего сына или дочь к правонарушению и, возможно, трагедии.


Родители, помните, безопасность ребенка в Ваших руках!


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: