Сотрудники Нелидовской Госавтоинспекции провели профилактические беседы со школьниками


В начале выступления, чтобы объяснить слушателям важность соблюдения правил дорожного движения, инспектор привела примеры печальной статистики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории города Нелидово.
Автоинспектор рассказали о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснила, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода или при движении по «зебре» пренебрегают соблюдением мер личной безопасности.
Школьникам напомнили о соблюдении правил дорожного движения при управлении вело и мото техники, кроме того рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, и необходимости использования ремней безопасности и ДУУ.
Юные участники дорожного движения с интересом слушали и активно участвовали в беседе. В конце беседы каждый ребенок получил памятку по безопасности дорожного движения.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: