Во второй день осени подразделения патрульно-постовой службы отмечают профессиональный праздник


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции или просто ППС в своей повседневной деятельности находятся ближе всего к жителям региона, являясь своеобразным лицом полиции. Именно они первыми прибывают на место происшествия.


Во второй день осени подразделения патрульно-постовой службы отмечают профессиональный праздник


В тверской полиции сегодня служат более 500 сотрудников ППС, на них лежит основная нагрузка по борьбе с уличной преступностью в городе и области, пресечению преступлений и задержанию преступников по «горячим следам», оказанию помощи гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, обеспечению правопорядка на улицах, площадях, в парках, на вокзалах и в других общественных местах. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Тверской области достойно выполняют служебно-боевые задачи, в том числе и в Северо-Кавказском регионе.


Сегодня, 2 сентября, у сотрудников патрульно-постовой службы праздник. Именно 2 сентября в далеком 1923 году в нашей стране была обнародована инструкция постового милиционера. С тех пор этот день считается днем образования патрульно-постовой службы полиции.


Как и многие годы назад, служба в ППС остается одной из самых сложных - и физически, и морально. Даже человеку, далекому от службы в полиции, понятно, что сотрудники этих подразделений постоянно находятся в стрессовых и для обычного человека нередко экстремальных ситуациях.


На современном этапе развития общества в рядах патрульно-постовой службы несут нелегкую службу не только мужчины, но и женщины, которые также успешно справляются со своими обязанностями.


Среди сотрудников ППС было, есть и будет немало безответно преданных своей тяжелой и важной службе. От их профессионализма и ответственности, от оперативности и четкости действий часто зависит спокойствие, а иногда жизнь человека, вынужденного обратиться в полицию за помощью в критический момент.


В этот день хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях и спокойных дежурств!


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


видео.mp4



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: