Во Ржеве сотрудники полиции поймали злоумышленника, который подозревается в краже электромобиля из гаража


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о краже электромобиля из гаража по улице Лебедева. Женщина пояснила, что в вечернее время неизвестный путем взлома запорных устройств проник в дом и похитил ключи от гаража, после чего проник  в помещение, откуда похитил электромобиль. Ущерб составил порядка 27 000 рублей.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции проведен подворовый обход с целью установления возможных свидетелей произошедшего, намечены пути отхода злоумышленника и места возможного сбыта краденого. На месте эксперты изъяли следы и улики.


Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ржевский» установлен подозреваемый в краже из гаража. Им оказался 26-летний местный житель.


Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина сознался и  пояснил, что похищенное хотел использовать в личных нуждах.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: