В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже


В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери с заявлением о краже обратилась 19-летняя жительница областного центра. Девушка пояснила полицейским, что в ее отсутствие из квартиры похищено имущество - бытовая техника, деньги и шуба. Ущерб потерпевшая оценила в 208 тысяч рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковыми уполномоченными полиции опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденного, намечены пути отхода злоумышленника.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в день происшествия ключ от жилища девушка спрятала в электрощитовой. Опрометчивый шаг увидели соседи по лестничной площадке и решили воспользоваться беспечностью дамы.


Молодые люди 28 и 30 лет с помощью ключа проникли в квартиру пострадавшей и похитили имущество.


Свою вину мужчины признали полностью. Похищенное изъято в квартире фигурантов и в ближайшее время будет передано хозяйке.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчины задержаны по статьям 91,92 УПК РФ. Решается вопрос об их аресте.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: