В Тверской области полицейские, при проверке автомобиля, обнаружили наркотики


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Вышневолоцкий» совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы при проведении рейда по противодействию незаконному обороту наркотиков был замечен автомобиль «Ауди» с регистрационными знаками другого региона, припаркованный на 292 км автодороги Москва-Санкт-Петербург.


При проверке документов 30-летний водитель «Ауди» сильно нервничал, на вопросы отвечал невнятно. Сотрудниками полиции было принято решение осмотреть транспортное средство. 


В ходе осмотра транспортного средства полицейские между водительским и пассажирским сидениями обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет, в которой находились 32 свёртка с веществом внутри. Также были изъяты четыре мобильных телефона и банковские карты.


При проведении неотложного обыска в квартире по месту жительства и в гараже мужчины стражи порядка обнаружили ещё свёртки с порошкообразным веществом, упаковочные материалы и весы.


По результатам химического исследования установлено, что содержимое свёртков является производным наркотического средства N-метилэфедрона общей массой более 12 грамм, что относится к крупному размеру.


Подозреваемый не стал отрицать свою вину и признался, что наркотическое вещество планировал распространять на территории Тверской области при помощи тайников-«закладок».


Со слов фигуранта, работу он нашел самостоятельно в сети Интернет. Отослав свою анкету и копию паспорта адресату, получил инструкцию с условиями работы, размером заработка и правилами соблюдения мер конспирации при осуществлении сбыта наркотиков.


Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.


Возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


В Тверской области полицейские, при проверке автомобиля, обнаружили наркотики

В Тверской области полицейские, при проверке автомобиля, обнаружили наркотики


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: