Госавтоинспекция просит соблюдать осторожность на дороге!


В связи с прогнозируемыми неблагоприятными изменениями погодных условий на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки. Это потребует как от водителей, так и от пешеходов максимального внимания и собранности.
Ледяной дождь, гололед, гололедица на проезжей части – резко ухудшают ситуацию с безопасностью участников дорожного движения. С наступлением зимнего сезона темнеть начинает раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается. Тёмное время суток требует от каждого участника дорожного движения – и пешехода, и водителя - повышенного внимания. Это трудное время и для ходьбы, и для поездок. Как показывает практика, причиной значительного числа наездов на пешеходов является внезапное появление людей на проезжей части дороги в неустановленном месте.
В целях предотвращения автоаварий Госавтоинспекция региона напоминает согражданам, что следует строго соблюдать требования Правил дорожного движения. В частности, водители должны помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних пассажиров. А для пешеходов обязательным атрибутом должны стать световозвращающие элементы.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: