В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из гаража


В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району с заявлением о краже обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что совершено проникновение в его гараж, расположенный возле частного жилого дома. По словам заявителя, неизвестный, путем взлома замка, похитил из гаража электроинструменты и другое имущество, представляющее ценность. Общий ущерб составил порядка 10 000 рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей произошедшего, наметили пути отхода похитителя, обследовали места возможного сбыта краденого, на месте криминалисты изъяли следы и микрочастицы.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастен ранее судимый неработающий 37-летний житель Твери. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: