В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в краже электроинструментов


В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило заявление от 61-летнего мужчины о пропаже имущества из его гаража, расположенного в Калининском районе. Сумма ущерба составила порядка 10 000 рублей.


На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей, наметили пути отхода подозреваемого. Криминалисты изъяли следы обуви и микрочастицы.


Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник путём отжатия металлического листа проник внутрь гаража, откуда похитил электроинструменты.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению кражи, и его местонахождение. Подозреваемым оказался ранее судимый безработный 36-летний житель Твери. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество реализовано.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Мужчина задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведётся следствие.


В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона. 


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: