Поздравление начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Петра Пырха с Днём Победы


 Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!


Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!


9 мая – святой день для каждого из нас. В России нет ни одной семьи, которая без потерь и лишений пережила военные годы. Наша страна победила фашизм и принесла народам долгожданный мир. Несмотря на все потери и страдания, это праздник гордости за наш народ, сумевший выстоять и победить в самой страшной в истории человечества войне.


Сотрудники органов внутренних дел внесли достойный вклад в общее дело победы над врагом. В составе регулярных частей Армии и партизанских отрядов они принимали непосредственное участие в боевых действиях, вели непримиримую борьбу с преступностью, охраняли общественный порядок, обеспечивали безопасность важных промышленных предприятий, боролись с пожарами и последствиями бомбардировок.


3500 сотрудников органов внутренних дел Калининской области погибли или пропали без вести в период Великой Отечественной войны.


Родина высоко оценила подвиги сотрудников Калининской милиции в годы войны - более четырёхсот сотрудников были награждены орденами и медалями.


Война оставила тяжелый след в судьбе Верхневолжья, стала нелегким испытанием для городов и деревень, принесла горе утраты в каждый дом. Но она не смогла сломить силу духа и веру в победу. Благодаря этому мы сегодня живем в свободном государстве, имеем возможность растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить сильную Россию.


В День Победы советского народа в Великой Отечественной войне особые слова благодарности мы выражаем ветеранам войны, которые, пройдя огонь и пламя военных лет, по зову сердца пришли на службу в органы внутренних дел и встали на защиту Закона и правопорядка в стране, проявляя высокие профессиональные качества, волю и мужество.


Мы никогда не забудем подвиг всех советских людей, воинов, сражавшихся на фронтах и в партизанских отрядах, женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они герои войны.


Сколько бы лет не минуло с мая 1945 года, мы всегда будем помнить, какой ценой завоевано счастье жить без войны и кому мы этим счастьем обязаны.


Память о подвиге миллионов известных и безымянных героев жива в наших сердцах и поныне. Мы бережно храним и должны передавать ее будущим поколениям, своим детям и внукам.


Желаю всем ветеранам и личному составу органов внутренних дел региона, членам их семей – мира, здоровья, долгих лет жизни и благополучия!


С праздником! С Днем Великой Победы!



Начальник УМВД России по Тверской области                  


генерал – майор полиции                                                                                                                               П.А. Пырх



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: