В УМВД России по Тверской области прошли соревнования по армрестлингу

Армспорт или по-другому армрестлинг — вид спортивных единоборств, появившийся в глубокой древности. В середине прошлого столетия он был возрождён в США, а в 90-х годах получил распространение в России. Чтобы помериться силой, не требуется больших стадионов и серьезного спортивного оборудования. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти — глаза в глаза со своим соперником. Наверное, поэтому армрестлинг так популярен и в наши дни, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов.

В соревновании по армрестлингу, проведенном УМВД России по Тверской области, приняли участие 30 сотрудников из 14 команд, представляющих различные подразделения. Главный судья соревнования – заместитель Председателя Федерации армрестлинга Тверской области, старший тренер сборной Тверской области по армрестлингу Илья Гринёв.

В личном зачете участники соревнования померились силами в трёх весовых категориях от 85 до 100+ кг. Результаты в каждой весовой категории определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Победителями стали представители МО МВД России «Кимрский», ОСН «Гром» УНК и МО МВД России «Нелидовский».

В упорной командной борьбе победу одержала команда МО МВД России «Кашинский». На втором месте – МО МВД России «Нелидовский», и замкнула тройку призеров команда МО МВД России «Кимрский».