В Тверской области инспектор ПДН и общественники провели беседу с несовершеннолетними


С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектором ПДН МО МВД России по ЗАТО Озерный и Солнечный и представителями общественности была проведена беседа с учащимися местной детско-юношеской спортивной школы.


В ходе беседы инспектор рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Школьникам было разъяснено значение понятий «экстремизм» и «терроризм». Сотрудник ПДН пояснил, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.


Инспектор ПДН особое внимание обратил на тот факт, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.


Представители общественности напомнили об ответственности за совершение различных преступлений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.


Гости настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения в общественных местах и местах массового отдыха.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


В Тверской области инспектор ПДН и общественники провели беседу с несовершеннолетними

В Тверской области инспектор ПДН и общественники провели беседу с несовершеннолетними


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: