В школах Калининского района прошел день правового информирования


В рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы», сотрудники полиции посетили Пушкинскую и Квакшинскую школы Калининского района. Мероприятие проводилось с целью правового информирования и консультирования детей.


Полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.


Также в ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции Калининского района напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения, об информативности дорожных знаков, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Полицейские проинформировали ребят о последствиях происшествий,


которые произошли на территории района с начала года. Особое внимание было уделено «дорожным ловушкам», которые могут подстерегать детей при переходе проезжей части.


Инспектор ПДН провела с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, коснулась темы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления.


В беседе подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.


В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В школах Калининского района прошел день правового информирования

В школах Калининского района прошел день правового информирования


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: