Вышневолоцкие полицейские оперативно обнаружили похищенный велосипед и вернули его владельцу


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов районного центра совершена кража велосипеда. В ночное время 35-летний мужчина оставил велосипед в подъезде дома, а спустя время обнаружил, что велосипеда нет. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.


С целью выяснения всех обстоятельств случившегося и установления возможных свидетелей произошедшего незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские подробно опросили заявителя, уточнили приметы велосипеда. Информация была оперативно направлена наружным нарядам.


В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службыу одного из магазинов города обнаружили похищенный велосипед, который был возвращен владельцу.


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена - им оказалась 32-летняя безработная местная жительница.


Полицейскими было установлено, что поздней ночью владелец велосипеда распивал алкогольные напитки со своей знакомой. Завершив застолье, женщина поняла, что не сможет дойти до дома пешком. Выходя из подъезда, вышневолочанка увидела чужой велосипед, взяла его и доехала до ближайшего магазина, где и оставила.


МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: