Сборная команды УМВД России по Тверской области завоевала серебро на соревнованиях по самбо

20 ноября 2021 года в городе Ржеве состоялся турнир по самбо и боевому самбо среди сотрудников силовых структур Тверской области: УМВД России по Тверской области, ГУ МЧС России по Тверской области,  СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области, УФСИН по Тверской области, прокуратура, Министерство обороны и СУ СК по Тверской области.

Различие боевого самбо и спортивного состоит в том, что спортивное самбо это только борьба без нанесения ударов, а техника боевого самбо, помимо ударов руками и ногами, допускает применение болевых приемов, бросков, захватов и удушения.

Самбо вырабатывает высокую степень готовности правоохранителей к выполнению стоящих перед ними оперативно-служебных задач, развивает волевые качества, силу и выносливость.

Перед началом турнира спортсмены прошли традиционное взвешивание, по итогу которого участники состязания были разбиты на весовые категории.

По итогам упорной и бескомпромиссной борьбы команда УМВД России по Тверской области завоевала 2 место.

Кроме того, в личном зачете победу в своих весовых категориях одержали оперуполномоченный ОСН «Гром» УНК УМВД России по Тверской области (до 64 кг) и заместитель начальника ОУУПиПДН МО МВД России «Торжокский» капитан полиции Мухаммадрахим Хушаков  (до 79 кг).

Вторые места в своих весовых категориях заняли: по спортивному самбо - заместитель начальника ОПП УРЛС УМВД России по Тверской области майор внутренней службы Сергей Ильин (до 64 кг); по боевому самбо - инспектор ОПП УРЛС УМВД России по Тверской области капитан внутренней службы Дмитрий Смирнов (до 71 кг) и начальник ОГИБДД МО МВД России «Кашинский» капитан полиции Сергей Кузнецов (до 79 кг).

Все участники спортивного состязания награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

От всей души поздравляем коллег и желаем им дальнейших побед!