В Твери сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу


В дежурную часть УМВД России по городу Твери поступило сообщение об угоне от 42 – летнего жителя областного центра. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно оперативная группа.


В ходе разбирательства полицейские установили, что владелец оставил на автомойке автомобиль «Шевроле», а когда вернулся за транспортным средством, его  не обнаружил. Ущерб составил порядка 128 000 рублей.


Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли на месте следы и улики, просмотрели записи видеокамер, расположенных на территории автомойки.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил работник автомойки, 40-летний ранее судимый житель Тверской области. Злоумышленник похитил транспортное средство и хотел доехать до дома в Лихославльский район.


Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Транспортное средство изъято и возвращено хозяину.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».  


Пресс-служба УМВД России по Тверской области     


В Твери сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: