В Тверской области полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки


С заявлением об угоне автомашины в отдел МВД России по Лихославльскому району обратилась 37-летняя жительница Твери. Женщина пояснила, что автомобиль был припаркован у дома в деревне Поторчкино Лихославльского района.


Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный похитил ключи от транспортного средство и угнал автомашину «Лада Гранта».


Ориентировка на похищенное транспортное средство была направлена всем дежурным нарядам, задействованным в системе единой дислокации.


Установлено, что накануне происшествия подозреваемый, находился в гостях у знакомого, где также находилась и хозяйка автомобиля. По завершению распития спиртных напитков, когда гости уснули 29 – летний житель Лихославля, похитил ключи и совершил угон транспортного средства. Однако неумелое управление и состояние алкогольного опьянения сыграли свою роль - злоумышленник не справился с управлением и вылетел в кювет, что воспрепятствовало дальнейшей эксплуатации автомобиля. Сотрудниками ДПС совместно с коллегами из вневедомственной охраны по горячим следам мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.


В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Лихославльскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Транспортное средство изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: