В УМВД России по Тверской области в режиме онлайн прошло совместное заседание коллегий прокуратуры Тверской области и УМВД России по Тверской области


В заседании под председательством Прокурора Тверской области Сергея Лежникова и начальника УМВД России по Тверской области генерал-майора полиции Петра Пырха приняли участие руководители и представители областной прокуратуры и регионального УМВД, прокуроры и руководители органов внутренних дел районного звена.


На обсуждение были вынесены вопросы осуществления оперативно-розыскной деятельности и практики прокурорского надзора за исполнением законов в этой сфере. Необходимость обсуждения проблематики в таком новом формате была вызвана стремлением в кругу профессионалов детально обсудить проблемы применения оперативно-розыскного законодательства как основы основ противодействия самым опасным формам преступности, раскрытия и расследования преступлений, наметить пути и способы их преодоления.


В своем вступительном слове начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Петр Пырх отметил, что в последние годы в организации деятельности органов внутренних дел произошли значительные изменения, которые затронули практически все звенья системы МВД. Сегодня свою деятельность органы внутренних дел осуществляют в условиях динамично изменяющегося законодательства, межведомственной нормативной правовой базы, ведомственного регулирования отдельных направлений деятельности.


Председательствующие отметили, что несмотря на имеющиеся недостатки, результативность оперативно-розыскной деятельности позволяет органам внутренних дел не утратить контроль криминальной обстановки в регионе и адекватно реагировать на ее изменения.


На совместном заседании коллегий в режиме открытого и конструктивного разговора по всему спектру накопившихся проблемных вопросов выработаны и приняты согласованные решения, призванные обеспечить эффективное применение средств и методов оперативно-розыскной деятельности, противодействие преступности. Основное внимание уделено первоочередным и перспективным задачам повышения эффективности оперативной работы органов внутренних дел в целях обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление, пресечения незаконного оборота наркотиков, вытеснения криминала из всех сфер экономики региона и защиты бюджетных средств от нечистых на руку дельцов, недопущения экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку и общественную жизнь.


В завершении заседания коллегий Прокурор Тверской области Сергей Лежников и начальник УМВД России по Тверской области Петр Пырх особо подчеркнули, что проводимая работа должна основываться на безусловном соблюдении закона и прав граждан и организаций.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В УМВД России по Тверской области в режиме онлайн прошло совместное заседание коллегий прокуратуры Тверской области и УМВД России по Тверской области

В УМВД России по Тверской области в режиме онлайн прошло совместное заседание коллегий прокуратуры Тверской области и УМВД России по Тверской области


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: