В Твери задержан мужчина, который пытался добраться в другой регион для трудоустройства


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 54-летний житель Тверской области, который сообщил, что в ночь на 11 июля неизвестный похитил принадлежащий его знакомой автомобиль «Форд Фьюжн», припаркованный на улице Карпинского. Ущерб составил порядка 500 тысяч рублей.


По данному сигналу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили свидетелей, осмотрели место происшествия и выяснили описание машины.


Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам. Был введен спецплан «Перехват».


Одновременно с этим указанный автомобиль попал в поле зрение сотрудников дорожно-патрульной службы, которые несли службу на автодороге М-10 Москва-Санкт-Петербург. За рулем автомобиля находился 26-летний житель другого региона, как оказалось, в состоянии алкогольного опьянения и без необходимых документов. Водитель был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что автомобиль ему понадобился, чтобы добраться до другого города для трудоустройства.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Автомобиль возвращён хозяйке.


Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: