В Твери полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи


В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 64-летней жительницы областного центра. Женщина пояснила, что неизвестный, взломав навесной замок гаража, расположенного в одном из кооперативов города Твери, пытался похитить имущество, однако завершить задуманное не успел и скрылся.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции опрошены возможные свидетели произошедшего, обследована прилегающая территория. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы орудия взлома, следы обуви и пальцев рук подозреваемого.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в попытке кражи. Им оказался неработающий ранее судимый за имущественные преступления 39-летний местный житель, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина задержан в порядке статей 91- 92 УПК РФ. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: