В Кимрском районе полицейские задержали подозреваемого в краже


В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило заявление от 36-летней жительницы столицы. Женщина пояснила, что неизвестный путём свободного доступа через подвальное помещение проник в принадлежащий ей дачный дом, находящийся в деревни Ошитково Кимрского района, и похитил продукты питания и ТВ-приставку. Ущерб потерпевшая оценила в 16 000 рублей.


На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции опрошены возможные свидетели произошедшего, обследована прилегающая территория. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы обуви и пальцев рук подозреваемого.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность злоумышленника. Им оказался неработающий 40-летний житель села Горицы Кимрского района.


Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что проезжал мимо дачного дома потерпевшей на велосипеде и увидел, что хозяева давно не приезжают: территория возле дома заросла травой. Поэтому злоумышленник воспользовался случаем и залез в дом.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ. Ведётся следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: