В Лихославльском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже


В дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району поступило заявление от местной  жительницы. Женщина сообщила о пропаже из её квартиры денежных средств. Ущерб составил 20 000 рублей.


На место происшествия  была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница распивала у себя в квартире алкоголь в компании малознакомого мужчины. Когда хозяйка отвлеклась, подозреваемый похитил денежные средства, после чего скрылся.


Сотрудниками уголовного розыска опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего, экспертами на месте изъяты следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель города Твери.


Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Похищенные деньги злоумышленник  успел потратить по своему усмотрению.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: