В Твери сотрудники полиции раскрыли кражу из автобусного парка


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от директора автобусного парка, расположенного на улице Шишкова областного центра, о том, что неизвестный проник на территорию предприятия, а затем путем свободного доступа, в автобус, откуда похитил кассовый аппарат с денежными средствами. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.


Прибывшие по указанному адресу полицейские установили и опросили свидетелей произошедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о причастности к совершению данной кражи одного из работников автопарка. Им оказался местный житель 1981 года рождения. Мужчина задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания.


Злоумышленник пояснил, что работает водителем в этом автопарке и, что у него был пропуск на территорию.Подозреваемый  заранее приметил автобус, который находился на ремонте, откуда похитил кассовый аппарат.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: