В Твери сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 31-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что неизвестный взломал замок входной двери его комнаты в общежитии и проник жилое помещение. Злоумышленник похитил денежные средства и бытовую технику.  Ущерб составил более 20 000 рублей.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и его соседей, обследовали прилегающую территорию. На месте эксперты изъяли следы рук предполагаемого злоумышленника и микрочастицы.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий, ранее судимый 30-летний житель Твери.


Мужчина дал признательные показания, задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: