В Твери по горячим следам раскрыт грабеж в отношении женщины


В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери за помощью обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой грабежа. При переходе дороги по пешеходному переходу неизвестный мужчина,применив силу, вырвал из ее рук сумку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка 32 тысяч рублей.


Дежурный офицер незамедлительно принял меры к раскрытию тяжкого преступления по горячим следам, ориентировав на розыск злоумышленника силы и средства ОВД.


В течение двух часов сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель микрорайона Юность.


Также полицейские в ходе поисков нашли похищенную сумку и телефон, которые вернули хозяйке.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91,92 УПК РФ.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: