Полицией в Тверской области задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств через тайники-закладки


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Вышневолоцкий» совместно с сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы на въезде в город Вышний Волочек задержана 18-летняя девушка.


Подозреваемую в торговле наркозельем полицейские взяли с поличным. Во время личного досмотра у девушки было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Согласно справке Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области изъятое является N-метилэфедроном массой 0,57 граммов, что является значительным размером.


По версии оперативников, задержанная занималась созданием так называемых тайников-закладок для реализации наркотиков бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Девушка призналась, что рассматривала торговлю наркотическими средствами как способ заработка лёгких денег. Она наивно полагала, что наркоторговля станет хорошим способом улучшения финансового состояния.


Подозреваемая задержана в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Следователем МО МВД России «Вышневолоцкий» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


В настоящее время оперативники профильного подразделения полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности указанного лица.


Полицией в Тверской области задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств через тайники-закладки


Пресс-служба УМВД России по Тверской области 


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: