В Твери полицейскими задержан подозреваемый в краже кабеля


В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери с заявлением о краже обратились представители компании по предоставлению услуг связи. Работники сообщили, что из двух домов в Московском районе неизвестные совершили кражу многожильного кабеля связи, принадлежащего данной компании. Провайдер несет серьезные убытки от поврежденного оборудования и вынужденных аварийных работ, а жители отдельных домов лишены интернета.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний местный житель. Со слов оперативников, злоумышленник пробирался на крыши многоэтажек и, используя ножницы по металлу, разрезал многожильный кабель. Общая длина похищенного кабеля составляет около 60 метров.


Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что кабель сдал в пункт приема металлолома, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Тем самым злоумышленник нанёс значительный ущерб компании, сумма ущерба составила порядка 50 000 рублей.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: