В Твери сотрудники полиции раскрыли кражу денег из банкомата


В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже денежных средств из банкомата. Ущерб составил 10 000 рублей.


В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в день происшествия заявитель обналичил сумму в банкомате, установленном в одном из торговых центров. Совершив операцию по снятию наличных и получив из банкомата карту обратно,  мужчина не дождался выдачи купюр из устройства и ушёл. Тем временем банкомат выдал деньги. Этим воспользовался мужчина, который в тот момент находился рядом, который и забрал себе денежные средства.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 26-летний жительТвери. Злоумышленник сознался в содеянном.Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.


В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: