«Итак, она звалась Татьяной…»


25 января – Татьянин день, праздник, посвященный памяти покровительницы российского студенчества святой Татьяны, история которого уходит в века нашего Отечества. В этот день свои именины отмечают все женщины, носящие имя Татьяна.
Сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области расспросили сотрудниц полиции Верхневолжья с именем Татьяна, что для них значит этот день, и какие приятные воспоминания с ним связаны.


«Итак, она звалась Татьяной…»

Делится начальник отдела организации дознания УМВД России по Тверской области полковник полиции Татьяна Геннадьевна Каменская:
«Я родилась в семье Лариных. И, следуя законам жанра, все девочки в семье обязательно должны были быть или Татьянами, или Ольгами. Поэтому меня назвали Татьяной - в честь героини романа «Евгений Онегин». Можно сказать, это давняя семейная традиция.
25 января для меня особенный день, очень люблю его и считаю еще одним днем рождения. Так совпало, что в Татьянин день я венчалась. И в этот день, как правило, масса поздравлений и, конечно, цветов. Самый запоминающийся подарок – букет из 101 розы».


«Итак, она звалась Татьяной…»

Рассказывает главный инспектор инспекции штаба УМВД России по Тверской области полковник внутренней службы Татьяна Анатольевна Забелина:
«Меня назвали в честь бабушки, она была очень сильной личностью, и родители считали, что это имя придаст твердый характер их ребенку. Так оно и вышло.
Что интересно, 25 января день рождения у моего супруга. Чаще было, что про мои именины забывали. Поэтому однажды в качестве подарка он привез мне огромный камень, который пришлось выгружать экскаватором. Муж позвонил по телефону и попросил выглянуть в окно. Это было очень приятным сюрпризом! Вот уже 10 лет подаренный валун лежит у подъезда дома, положив начало ландшафтной композиции».


«Итак, она звалась Татьяной…»

Вспоминает помощник начальника отдела – начальник отдела по работе с личным персоналом ОМВД России по Конаковскому району подполковник внутренней службы Татьяна Ивановна Буева:
«Свое имя я получила благодаря старшему брату. Когда меня, новорожденную малышку, принесли домой, он наотрез отказался от предложенного родителями имени Мария и настоял на Татьяне. Причина в том, что у нас есть двоюродная сестра Татьяна, с которой он дружил и очень хотел, чтобы родную сестру звали также.
Для меня Татьянин день - светлый праздник, связанный с детством. Важный для меня человек – моя бабушка, - всегда поздравляла меня с именинами. Остались очень теплые воспоминания. Самый любимый праздник, после дня рождения».


«Итак, она звалась Татьяной…»

Для заместителя начальника отдела Информационного центра УМВД России по Тверской области подполковника внутренней службы Татьяны Юрьевны Анисенко этот день связан со студенческой молодостью:
«Помню, готовила на Татьянин день салат «оливье», но без колбасы, и моя подруга-однокашница до сих пор вспоминает о том, какой он был вкусный, хотя и без важного ингредиента.
Сегодня меня тепло поздравили мои близкие люди. Приятно, что кроме стандартных красных дней календаря, вроде 8 марта или Нового года, есть такой повод для праздника.
По поводу, почему меня назвали Татьяна, существует семейная притча. Мои родители не могли определиться в выборе имени: папа хотел назвать меня Татьяной, а мама Кристиной. Поэтому они тащили бумажки с именами. Папа победил».


«Итак, она звалась Татьяной…»

Главный бухгалтер УМВД России по городу Твери майор внутренней службы Татьяна Геннадьевна Золотова поделилась историей происхождения своего имени:
«Назвали меня в честь моей любимой прабабушки по папиной линии, которая внесла огромный вклад в мою жизнь.
Считаю этот день для себя обычным, хотя получать поздравления, конечно же, приятно. Однако, в первую очередь, это день памяти святой Татьяны».


«Итак, она звалась Татьяной…»

Старший инспектор УВМ УМВД России по Тверской области майор внутренней службы Татьяна Александровна Бондарева рассказала сотрудникам пресс-службы:
«Свое имя я получила благодаря маме, оно ей очень нравилось. С детства всегда поздравляли с Татьяниным днем, считаю его праздничным, поэтому встречаю его я всегда с хорошим настроением».
УМВД России по Тверской области поздравляет всех Татьян с Татьяниным днем и желает им счастья, домашнего уюта, любви близких и теплоты друзей!
Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: