В Вышневолоцком районе Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило заявление от 60-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что в его отсутствие из дома по месту жительства совершена кража имущества. Сумма ущерба составила более 18 000 рублей.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник путем разбития оконного стекла проник в дом и похитил телевизор, шуруповёрт, пневматический пистолет, телефон и приставку. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 41-летний житель Вышнего Волочка. Мужчина сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.


В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным  на территории Тверской области


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: