В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже бензо-электроинструментов


В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило заявление от 53-летнего жителя областного центра о краже имущества. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.


В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник путем свободного доступа проник на пилораму и похитил бензо-электроинструменты. Ущерб составил более 50 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции обследовано помещение предприятия, опрошены возможные свидетели произошедшего, намечены пути отхода злоумышленника, экспертами на месте изъяты следы и улики.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 35-летний житель Твери.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


Похищенное имущество частично изъято и возвращено законному владельцу.


В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: