В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля


В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение от 65-летнего мужчины, который рассказал сотрудникам полиции, что припарковал свою автомашину «ВАЗ» у дома, где проживает, а утром обнаружил, что автомобиль вскрыт и из него похищен аккумулятор.


На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе выезда сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в машину и похитил имущество, путем взлома замка передней двери. Сигнализацией автомобиль не оборудован. Оперативники отработали ранее судимых граждан, а также опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил ранее судимый неработающий 26-летний житель Торжокского района.


Подозреваемый доставлен в отдел полиции. В ходе допроса, мужчина сознался в содеянном. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: