В Тверской области полицейские установили подозреваемую в краже из магазина


В дежурную часть Торопецкого отделения полиции МО МВД России «Западнодвинский» обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего ему кошелька с денежными средствами. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в день происшествия потерпевший оставил кошелек без присмотра на прилавке одного из местных магазинов. Ущерб составил 15 000 рублей.


Сотрудники полиции  выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, опросили персонал магазина и возможных свидетелей произошедшего, составили ориентировку. Информация с приметами была передана экипажам полиции, осуществляющим патрулирование улиц. 


В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась неработающая 43-летняя жительница города Торопец. Женщина доставлена в полицию, где дала признательные показания, а также выдала похищенные денежные средства.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». На время следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области       


 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: