В Торжокском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с территории фермы


В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило заявление от бухгалтера сельхозпредприятия о том, что из молочного цеха фермы, расположенной у деревни Сосенка Торжокского района, неизвестный похитил насос для перекачки молока, электродвигатель, пять доильных аппаратов и медикаменты для скота. Злоумышленник проник в цех путём срыва навесного замка. Причинённый ущерб составил порядка 62 тысяч рублей.


По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.


Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника, проверили места возможного сбыта краденого. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы и микрочастицы.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Торжка, от которого получены признательные показания.


Мужчина пояснил, что похищенное он вывез на своём автомобиле и спрятал в заброшенном гараже. Злоумышленник планировал перепродать имущество, а денежные средства потратить на собственные нужды.


Однако часть имущества была у него похищена. Оставшаяся часть изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу на ответственное хранение.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона. 


Пресс-служба УМВД России по Тверской области


В Торжокском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с территории фермы

В Торжокском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с территории фермы


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: