Полицейские задержали грабителя, вырвавшего кошелек у пенсионерки


В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление о преступлении. Потерпевшая, 60-летняя женщина, сообщила, что когда она вышла из аптеки на проспекте Победы, неизвестный мужчина рывком выхватил у неё кошелёк и скрылся. Сумма материального ущерба составила 3 тысячи рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».


В результате проведенного оперуполномоченными уголовного розыска Московского отдела полиции комплекса розыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался 33-летний житель Калининского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Когда злоумышленника доставили в районный отдел внутренних дел, он полностью сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что увидел на автостоянке женщину, которая пыталась починить дворники на автомобиле, и помог ей. Спустя непродолжительное время он встретил её около близлежащей аптеки и попросил денег за недавно оказанную услугу. Женщина выделила из кошелька 50 рублей, однако злоумышленнику этого показалось недостаточно, он вырвал из рук потерпевшей кошелёк с деньгами и скрылся.


Похищенные деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению.


Фигурант допрошен, в отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Понравилась статья? Поделиться с друзьями: